LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.09.2024, 05:18

Могу ли я быть обвинен в краже, если продавец взял деньги в займ на мое имя?

Вопрос №24166612 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2024, 05:18
Здравствуйте. В магазине продавец взял с кассы 25000 рублей но при этом написал расписку что взял эти деньги в займ на имя директора, что обезуется выплатить в определенный срок. Но директор подает заевление о краже денег в полицию. Что мне грозит и как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.160 УК РФ грозит.

Если было разрешение, то так и говорите.

18.09.2024, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего себе! Сам взял, сам назвал займом. Директор прав. Но это скорее всего не ст.158 УК РФ, а ст.160 Присвоение или растрата УК РФ

18.09.2024, 05:25

Так директор сам сказал написать расписку

18.09.2024, 05:30

Это меняет дело.

18.09.2024, 05:32

Зависит от обстоятельств 158 или 159 или 160 УК РФ может быть

18.09.2024, 05:37