Уфа, 19.09.2024, 04:45

Можно ли вернуть робот-пылесос Kitfort производителю, если приложение для управления недоступно в России?

Вопрос №24168782 из г. Уфа
опубликован 19.09.2024, 04:45
Робот пылесос Kitfort управляется и программируется через приложение, это приложение больше недоступно в России без него, пылесос не управляется Могу ли я вернуть обратно этот пылесос производителю И как составить претензию в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе. Претензию производителю или в магазин нужно направить. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

19.09.2024, 04:47
Оценка автора вопроса:

Сколько у будет стоить у вас составить претензию в суд ?

19.09.2024, 04:49

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама на сайте запрещена юристам.

19.09.2024, 04:51

Можете вернуть. В претензии указываете, что пылесос не соответствует заявленным характеристикам.

19.09.2024, 04:47
Оценка автора вопроса:

Читайте вопрос и не вводите человека в заблуждение. Он отвечает требованиям. Проблема в другом

19.09.2024, 04:47

Доброе утро, не только можно, а это сделать просто необходимо. Для начала нужно грамотно составить претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках документы?

19.09.2024, 05:04

Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу, либо производителю. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

19.09.2024, 09:22