Могу ли я вывести средства на карте Райффайзен банка с помощью перевода на мое имя?

Требуется заключение юриста по вопросу перевода на мое имя $ 27 936.00. Имеются подтверждающие документы на происхождение перевода. Эти деньги сейчас находятся на моем счету на сайте ATOMIC в виде суммы USDT. Для вывода предлагается произвести ОБОРОТ по карте Райффайзен банка на сумму 1450 USDT
Лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)начнем с того, что ранее неоднократно осуществляли данные действия, однако данный сайт так скажем, был подвергнут атаке хакеров и после чего стало много обращения в полицию по факту ст.159 УК РФ.

2)Сейчас нужно внимательно изучить данный договор для начала, после чего уже более детально сказать.

3)Если у вас на счету имеются данные деньги и вам их нужно их вывести, есть куда больше проверенных сайтов.

Здравствуйте, скорее всего это мошенничество, ничего не платите.

Это мошенники, не ведитесь. Вас разводят.

Забудьте про этот банк - его нет

Не думаю, что это достоверная информация, получить деньги и сначала за них оплатить 1450 S

Ответ отключен модератором

Для вывода предлагается произвести ОБОРОТ по карте Райффайзен банка на сумму 1450 USDT

Такой стандартной банковской операции как "Оборот" не существует!

Поэтому поясните, какие конкретно операции с вашей картой Райффайзен банка вам предлагают произвести? И, кстати, кто именно предлагает?

Здравствуйте! Больше похоже на мошенническую схему (ст.159 УК РФ). Не стоит производить никаких оборотов, а контакты с теми, кто Вам рекомендует это делать, лучше прекратить, а то могут довести до того, что лишитесь всех своих денег. А никакого перевода на $27 939 скорее всего нет, - это выдумки мошенников. Напишите в чат поддержки банка, Вам там подтвердят, что никаких денег на Ваш счет не поступало.

Вас разводят на деньги скорее всего. - ст. 159 УК РФ. Что за счет у Вас и где он? Откуда там появились доллары США?

Уважаемый Людвиг, здравствуйте!

1) Atomic Wallet является популярным криптовалютным кошельком, который поддерживает множество криптовалют и предлагает возможность обмена через Atomic Swap.

2) Однако, в 2023 году кошелек подвергся хакерской атаке, что может вызывать опасения относительно безопасности хранения средств на данной платформе. Рекомендую проявлять осторожность и рассмотреть возможность использования более защищенных способов хранения криптовалюты.

3) Предложение о проведении оборота на сумму 1450 USDT может быть связано с политикой банка или платформы, но требует внимательного изучения условий и возможных рисков. Убедитесь, что такие действия не противоречат условиям использования вашей карты и не нарушают законодательства.

4) Согласно ст. 9 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», расчеты в иностранной валюте с резидентами РФ запрещены. Это означает, что если Вы покупаете USDT у резидента РФ за доллары, вы можете столкнуться с административной ответственностью и штрафами, предусмотренными ч.1 ст.15.25 КоАП РФ. Важно убедиться, что все ваши сделки соответствуют требованиям законодательства и проводятся с нерезидентами РФ, если они осуществляются в иностранной валюте.

Всех благ!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Заключение следующее:

1. Никакого перевода на Ваше имя нет.

2. Вас обманывают мошенники (ст. 159 УК РФ).

3. Цель обмана - выманить от Вас сумму "оборота".

4. После оплаты этой суммы Вы вообще о них можете ничего не услышать.

Не доверяйте им.

Вы же понимаете, что никто н а такую сумму перевод Вам не сделал бы.

Это мошенники.

Надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении (о покушении на мошенничество) в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Всего доброго!

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения это банальное мошенничество (ст.159 УК РФ).

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Смотрите, в РФ swift переводы на счёт в Райффайзенбанк закрыт, все переводы в валюте приостановлены.

Сайт же Атомик это мошенники, то есть денег не увидите совершенно.

- см. ст. 159 УК РФ