LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.09.2024, 14:12

ДТП с потерпевшим!

Вопрос №24171870 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.09.2024, 14:12
25 августа 2024 моего брата сбила машина которая сдавала задом. Подскажите какие наши действия должны быть? Виновник хотел договориться, но на данный момент ни слуха ни духа от него видимо передумал. Дознаватель пока еще не вызывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от степени тяжести вреда. Если вред тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело и Вы сможете заявить гражданский иск в деле.

В противном случае готовьте исковое заявление (ст. 131-132 ГПК РФ).

20.09.2024, 14:19

Вам следует обратиться в полицию и написать заявление о ДТП, если оно еще не зарегистрировано. Соберите доказательства, такие как фотографии места происшествия и медицинские документы о травмах.

20.09.2024, 14:16

Здравствуйте!

Вред здоровью какой тяжести причинен брату ? Он проходил суд мед экспертизу ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.09.2024, 14:16

Здравствуйте! В выписке из больнице было написано ЧМТ и ушибы. Суд мед экспертизу не проходил это нужно самому или же назначают дознователь гаи?

20.09.2024, 14:19

Дознаватель или следователь дает направление на прохождение потерпевшим суд медэкспертизы.

20.09.2024, 14:27

Здравствуйте! Ну в такой ситуации надо понимать, насколько серьезно брат пострадал и требовать с водителя денежной компенсации

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

С уважением

20.09.2024, 14:26

если вы будете сидеть и ждать - ничего не получите

вам нужно максимально долбить сотрудника и предоставлять меддокументы для назначения экспертизы

а потом уже иск в суд на моральный вред

21.09.2024, 01:08