Интернет магазин отказывает в возврате денег
Нет, это не так.
Вас обманывают.
Пишите претензию почтой РФ с описью вложения и потом иск в суд.
Обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше. Претензии не нужно писать, если уже обратились и отказали в возврате.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Взыскивайте деньги в судебном порядке
Согласно пункту 5 статье 22 Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" деньги за товар (работу, услугу) должны быть возвращены потребителю в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, а при отсутствии требования – в течение трех месяцев со дня передачи товара (выполнения работы, оказания услуги)".
Таким образом, продавец обязан вернуть деньги за отмененный заказ в течение 10 дней с момента вашего требования об этом.
действительно можете