Доброе утро. Подпадает ли ремонт фановой трубы (между туалетом и ванной) под капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме.

Лучший ответ

Нужно смотреть программу ремонта. В любом случае, Вы должны заявить о замене, если труба требует ремонта.

По тексту - нет, это явно не общее имущество дома, а имущество собственника квартиры.

НЕ совсем ясно, что за труба у вас между туалетом и ванной. Фановая труба - это стояк. Стояк при кап. ремонте меняют

Всё что в квартире меняется, это ваши личные затраты, например на унитаз ставится фоновая труба.

Фановую трубу ставят на стояк канализационный и это уже ответственность ремонта вашей УК