LSN Messenger
Новосибирск, 22.09.2024, 16:50

Как вернуть предоплату за некачественные услуги мастера по ремонту холодильника?

Вопрос №24175548 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2024, 16:50
Оставила заявку на сайте о вызове мастера по ремонту холодильника. Пришёл 20-летний парень, провел диагностику, взял предоплату 6000 на запчасти. Расписку сделали. В назначенное время не вернулся, на связь не выходил. Позвонил в 10 вечера и сказал, что не работал телефон. Договорились, что придёт на следующий день в 15 ч. Не пришёл. На связь не выходил. Позвонил в 20 ч вечера и сказал, что может прийти. Мы хотим отказаться от услуг уже. Сказала про деньги, он он типа уже купил запчасти. Но мы не хотим больше с ним работать и запчасти не нужны, т.к вдруг он ошибся в диагностике. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться.

22.09.2024, 16:53

Надо читать условия договора, который вы заключали, прежде чем консультировать

22.09.2024, 16:52

Здравствуйте!

Все зависит от того, каким образом оформлена расписка. Юристу нужно видеть документы, чтобы провести анализ и советовать, как лучше поступить.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

22.09.2024, 16:52

Расписка

22.09.2024, 17:01
Прикреплённые файлы:

Так у вас же сверху написано : договор услуг от ,,,, и номер. Этот договор где?

22.09.2024, 17:02

Договор не был предоставлен

22.09.2024, 17:03

Ещё я попросила паспорт. Он оставил паспорт и свой рюкзак с инструментами. Паспорт просрочен. Ему менять надо на 20 лет было.

22.09.2024, 17:04

Уже 2 дня находится у нас его паспорт и рюкзак.

22.09.2024, 17:06

Сомневаемся в его квалификации и опыта.

22.09.2024, 17:06

Здесь речь не о качестве, а о порядочности по исполнению договоренностей. Пока оснований нет для расторжения договоренности.

22.09.2024, 17:05

Он хочет принести запчасти и забрать свои вещи. Я не знаю как поступить. Хочу вернуть деньги. Но он сказал, что уже их потратил на запчасти. Прошу выслать чеки. Отвечает, что Ватсап не работает, хотя там написано, когда он был в сети.

22.09.2024, 17:12