Какие налоги и расходы ожидать при открытии ИП для перепродажи на Яндекс.Маркет?
Хочу открыть ИП для YandexMarket. Цель: перепродажа с наценкой. Ожидаемый доход примерно 1-10 тысяч в месяц. Начало продаж под конец этого года. Регистрирую ИП сейчас, покупаю товары для перепродажи тоже сейчас, но приедут через месяц +-, покупки начнутся тоже под конец скорее всего. Вопрос: за 2-3 месяца (От регистрации и до начала хоть каких-то доходов) я должен буду платить что-то для ИП? Или хоть какие-то траты на ИП будут налоги там какие-нибудь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, при открытии ИП надо платить обязательные взносы в СФР, даже если деятельность не ведется. Это в районе 50 тысяч в год
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Оплатить нужно налог, обязательные взносы социального и пенсионного страхования.
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.