LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.09.2024, 18:50

Как узнать адрес работника, чтобы подать иск в суд за не качественный ремонт?

Вопрос №24175711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2024, 18:50
Здравствуйте! Хочу подать иск в суд. Работник сделал ремонт не качественно. Паспортные данные есть, но 1 станицы без адреса. Как узнать адрес. Работник адрес естественно не даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возможно Вам известно место нахождение какого-либо имущества ответчика? В иске можно указать данный адрес. А в самом тексте иска укажите, что Истцу неизвестны данные ответчика, предусмотренные п. 3 ч. 1 ст. 131 ГПК РФ, а именно место жительства или место пребывания. В просительной части укажите об истребовании сведений о месте проживания ответчика в МВД.

22.09.2024, 19:22

Неизвестно к сожалению

23.09.2024, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

данные сведения Вам официально никто не предоставит

22.09.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:

Это я и сама знаю без юриста! Вопрос как действовать и как узнать!!!!

23.09.2024, 21:54

ну если знаете то зачем спрашиваете. никто данные о его регистрации Вам не предоставит, без них в суд подать иск невозможно, а советы других "юристов" просить суд самостоятельно их запросить полный бред, эти "юристы" законодательство не знают, так как суд может "в случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел". все остальное Вы должны узнавать сами

24.09.2024, 21:12

Здравствуйте, вы можете написать совместно с иском ходатайство об истребовании данных об ответчике (места его прописки), иск подаётся в суд по месту вашей постоянной регистрации, нужен пакет документов (напишите любому юристу из сайта)

22.09.2024, 18:52

Эти данные по Вашему ходатайству, если Вы его приложите к иску, может запросить суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.09.2024, 18:54

Я не знаю никакого адреса ни старого, ни по регистрации, ни по прописке. Человек из другого города. Ни адрес в Санкт-Петербурге, ни из какого он города адреса не знаю. Если напишу любой рассматривать в суде не будут. Так как человек там не проживает и не прописан.

23.09.2024, 22:02

Напишите в иске любой адрес и просите суд сделать запрос в адресную службу для уточнения адресных данных.

22.09.2024, 19:00

Вам следует в иске указать примерный адрес. Далее сам суд истребует необходимые сведения.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

22.09.2024, 19:05

И примерно вообще не знаю

23.09.2024, 22:12

В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования РФ, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. Таким образом, истец вправе указать, что ему неизвестны данные ответчика и запросить у суда соответствующую информацию.

22.09.2024, 19:09

Дата и место рождения известно. Это 1-я страница она есть! Нет адреса. Куда отправить письмо

23.09.2024, 22:11

Подавайте не на работника, а на юр лицо, где он работает

22.09.2024, 21:24

Договор был заключён с человеком. Одним! Договор составлен работником от руки с гарантией на работы 2 года т приложен паспорт 1-й страницы без прописки. Теперь узнав из соцсетей понимаю почему так и был дан паспорт. Чтобы не куда было писать.

23.09.2024, 22:08

Обратитесь в любую солидную охранную фирму (ЧОП), у них есть неофициальные базы данных, по которым они проверяют кандидатов. За небольшую плату они вам неофициально сообщат его адрес...

24.09.2024, 03:39