Дубликата судебного приказа и СИД
Здравствуйте.
В 2017 г. банк подавал в суд иск на возврат задолженности. Банком был получен судебный приказ и, после этого, никаких действий не последовало.
Далее - взыскание задолженности было передано коллекторской фирме и тоже никаких действий.
На прошлой недели пришло письмо с судебного участка о том, что коллекторы затребовали дубликат судебного приказа за тот год.
Суд нашел в их материалах уважительные причины пропуска срока подачи приказа приставам и выдал им дубликат, восстановив срок его предъявление.
С учетом истечения СИД - можно ли в этом случае как-то обжаловать решение судьи?
Или каким-то способом "отменить дубликат судебного приказа" с тем, чтоб им пришлось подавать заново в суд?
Лучший ответ
можно ли в этом случае как-то обжаловать решение судьи?
Если принципиальным действительно является этот "как-то", то лучше не пытаться.
В данном случае пропущен срок для предъявления судебного приказа для принудительного исполнения.
Исполнительное производство возбуждено?
Подавайте частную жалобу на определение о выдаче дубликата.
Доброе утро!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀