LSN Messenger
Краснодар, 24.09.2024, 15:02

Пенсионеры освобождаются от госпошлины в суд? Нужно разорвать договор с нанимателем земли, за нарушение договора

Вопрос №24179362 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2024, 15:02
Пенсионеры освобождаются от госпошлины в суд? Нужно разорвать договор с нанимателем земли, за нарушение договора
Лучший ответ
Рекомендуется

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

2016

5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.

ст. 333.36, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 22.06.2024)

24.09.2024, 15:16

Так значит моя свекровь пенсионерка.Попадает в эту льготу по нашему вопроссу?

24.09.2024, 16:20

Еще раз - "по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.".

24.09.2024, 16:48

Льготы для пенсионеров нет.

24.09.2024, 15:13

Нет.

24.09.2024, 16:17