Почему у моющего пылесоса через 30 дней после покупки подтекает шлаг? Можно ли сразу обменять товар или нужна диагностика по гарантии?
Товар технически сложный. Пока можете требовать только ремонта.
Если в товаре обнаружены явные недостатки в течение 14 дней, тогда без экспертизы замена или возврат. Поскольку недостатки обнаружены после истечения 14 дней, то, скорее всего, отправят на экспертизу, затем на гарантийный ремонт, если ремонту не подлежит (производственный брак), тогда замена либо возврат.
Добрый вечер.
Пылесос не относится к технически сложным товарам, поэтому вы может заявить любое требование: обмен, возврат денег или что-то другое.
Диагностика должна проводиться в любом случае, т.к. под диагностикой подразумевается установление причин появления недостатка, а так же его фиксация. Продавец имеет право убедиться, что поломка произошла не по вашей вине.