LSN Messenger
Екатеринбург, 27.09.2024, 06:45

Как присоединится к иску об оспаривании решения ОСС пошагово, через ГАС ПРАВОСУДИЕ

Вопрос №24184662 из г. Оренбург
опубликован 27.09.2024, 06:45
Хочу присоединится к иску об оспаривании ОСС. ГЖИ подали иск и собрание оспаривается по кворуму. Проживаю в другом регионе. Подскажите как правильно и граммотно мне это сделать и могу ли я в рамках заявленного иска подать дополнения к уже поданному иску в части требований более развёрнуто? Так сказать уточнения к происходящим последствиям, например вернуть и пересчитать ранее утверждённый тариф на содержания общего имущества, вернуть дом в лицензию (из которой он был исключен) и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Любовь

Вы пишите, что иск подала ГЖИ

Для подачи дополнений, нужно направить письменное заявление в суд о вступление в дело 3м лицом на стороне ( кого ) истца или ответчика вы хотите вступить со ссылкой на ст.43 ГПК РФ

27.09.2024, 07:05

Истцом является ГЖИ ответчик собственник,я вступаю в дело со стороны Истца ( гжи) объясню почему...ГЖИ в исковых требованиях заявила тотко аннулирования решения ОСС без происходящих последствий .Я хочу чтобы последствия ,которые наступили после этого собрания так же были аннулированны

27.09.2024, 07:19

Подавайте ходатайство в суд о привлечении вас третьим лицом на стороне Истца.

27.09.2024, 07:32

Я хочу подать заявления в качестве соисца,а не третьего лица и корректировать исковые требования

27.09.2024, 07:41

Вступая в дело на стороне истца по ст.43 ГПК РФ вы можете только поддержать те требования, которые выставил истец , не можете: увеличить исковые требования, увы .

Можете только дополнительно пояснить что либо .

___

В соответствии со ст.43 ГПК РФ Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований

27.09.2024, 07:38

Да ст.40,ст 43 ст 150гпкрф

27.09.2024, 07:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)