Уточненный иск, добавлено еще одно основание, можно заявить на уже назначенном судебном заседании?
Основание не так важно, оно может быть любое, самое главное что бы сам предмет иска не менялся.
Смотря какие именно изменения.
С уважением.
первое основание, как общее не подходит, как оказалось, нужно было другое указать
Насколько знаю, это правило и раньше действовало... Вам надо вручить копии другой стороне ДО заседания, не все соглашаются получить и тут же рассматривать, если вы заявите ход-во в заседании, другая сторона не явится и вы ей не отправляли, судья должна перенести, обязав вас отправить...
Здравствуйте.
Уточнить иск Вы можете в любое время до вынесения решения судом. Правило действовало и раньше, ст.39 ГПК РФ не менялась. Вручить или направить уточнения участникам процесса Вы в любом случае обязаны.
С уважением.