Допрос в школе несовершеннолетнего без родителей.
Доброй ночи Юлия
Провести опрос ребенка может только сотрудник полиции, как правило инспектор ПДН в присутствии родителей или учителя.
Сами учителя или директор и другие работники образовательного учреждения не могут проводить опрос.
Вам надо жаловаться на действия сотрудников учебного заведения в департамент образования, а также прокуратуру
Ваша ситуация вызывает серьезную обеспокоенность. Действия сотрудников школы, о которых вы рассказали, вряд ли являются правомерными. Вот основные замечания:
1. Опрос/допрос несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителей недопустим. Это нарушает права ребенка и родителей.
2. Склонение ребенка к написанию объяснительной с признанием вины также неправомерно. Это может быть расценено как психологическое давление.
3. Отстранение ребенка от занятий, изолирование от родителей, допрос родителей в отсутствие детей - все это выходит за рамки полномочий школьной администрации.
4. Распространение слухов и оказание психологического давления на вас и ваших детей является неэтичным и, возможно, противоправным поведением.
Я бы посоветовал вам:
1. Написать жалобу на действия сотрудников школы в вышестоящие органы управления образованием.
2. Обратиться за консультацией к юристу, который сможет дать правовую оценку ситуации и порекомендовать дальнейшие шаги.
3. Потребовать от школы объяснений и принятия мер по недопущению подобных нарушений в отношении вашей семьи.
Спасибо большое.
Вам надо пригласить адвоката к работе сегодня. Ищите, прозванивайте с 9 утра. Пусть работает, кто там что сказал, не важно. Пусть все ваши интересы представляет адвокат с удостоверением. Вы просто познакомьтесь с адвокатом и там уже решайте кто-что нарушил, кто куда подавать будет.