LSN Messenger
Липецк, 28.09.2024, 11:34

Как оформить наследство без контакта с братом - что делать в случае смерти родственника?

Вопрос №24186977 из г. Липецк
опубликован 28.09.2024, 11:34
Здравствуйте. У меня умерла мама с которой я проживала. Мне пришло оповещение о страховой выплате за кредит в размере 100 т.р.Нужно обратиться к нотариусу, чтобы вступить в наследование этих денег, так указано в письме. У меня есть брат, он прописан у меня в квартире, где мы жили с мамой. Где он проживает, я не знаю, телефона его у меня нет. Как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы обратиться к нотариусу, вам брат не нужен.

28.09.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Будет ли нотариус искать брата ?

28.09.2024, 11:38

Не будет

28.09.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к нотариусу, он все решит и расскажет

28.09.2024, 11:36

Добрый день, обращайтесь к нотариуса для открытия наследственного дела. Если брат не обратиться в течении 6 месяцев, то в наследство вступите только вы. У вас обязанности сообщат брату

28.09.2024, 11:37

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Вступить в права наследства Вы сможете и без брата, если он не появится в течение 6 месяцев, но это не очень хорошо, т.к. он сможет обратиться в суд за восстановлением прав после того, как узнает, что мама умерла, и его права на вступление в права наследства были нарушены.

28.09.2024, 11:51

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу самостоятельно, Вам брат для этого не нужен

28.09.2024, 12:00

Рекомендую Вам сообщить нотариусу последнее известное место жительства брата - в Вашей квартире.

28.09.2024, 15:59