Имею ли право вскрыть замки
Вы со своими детьми имеете право проживать в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала, являющейся общей собственностью супругов, нажитой в браке.
Вы имеете право вселиться в квартиру, вскрыть новый дверной замок вашего мужа, от которого он не дал вам и детям ключи.
Вы можете восстановить прежний замок на входной двери квартиры или купить новый замок и вставить его.
Можете направить письмо мужу о том,что вы готовы дать ему 1 ключи.
Вы и ваш преставитель вправе срочно подать в райсуд иск о разделе общего имущества - квартиры, даже находясь в браке, просить суд присудить квартиру Вам.
В суде можете просить признать право собственности на долю квартиры за вашими детьми.
Можете срочно подать иск мировому судье о расторжении брака.
Можете подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и судья вынесет приказ без вызова сторон (вас и мужа) в суд через 10 дней.
Расходы на вашего представителя (юриста) суд взыщет с ответчика (мужа) при удовлетворении иска.
Надежда, вызовите участкового и слесаря и можете смело вскрывать квартиру
Надежда, вскрывайте замки желательно в присутствии участкового
Здравствуйте Надежда
Конечно вы вправе проживать и пользоваться жильем в силу закона и обстоятельств вами изложенных. Вскрыть замок вправе на том основании , что имеете долю в праве общей долевой собственности на жилье купленной в браке вне зависимости от того на кого оно оформлено в порядке ст.34 СК РФ
Уважаемая,Надежда!
У Вас есть право подать заявление в полицию о том, что ваш муж нарушает ваши права человека, права детей и Ваши имущественные права с подробным описанием ситуации.
Ваша квартира на правх собственности, вы не можете открыть дверь т.к. сломался замок, делайте что хотите с этой дверью.
Здравствуйте, Надежда!
Имеете право сменить замки на входной двери.
Имеете право. Никакой участковый Вам не нужен. Вы просто потеряли ключи.
Имеете полное право проживать, но по факту вы ушли и замок снова поменян.