Как жителям посёлка защитить себя от коров и автомобилей без гаража и двора?

Здравствуйте. Я живу в посёлке возле моего двора где стоят машины, гоняют коров в стадо я не однократно говорила что-бы гоняли другой дорогой, на что мне ответили загоняйте во двор или гараж, я не могу загнать во двор и нет у меня гаража. Как в посёлков совет пожаловаться что-бы отреагировали? Да ещё отвечали нецензурные брань.
Лучший ответ

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спасибо.

Здравствуйте! По факту оскорбления-обращаться в прокуратуру

А что касаемо того, что поселковый совет ничего не предпринимает по проблеме - в приемную губернатора региона