LSN Messenger
Вологда, 29.09.2024, 12:03

Могу ли я вернуть индивидуальный заказ дивана в магазин, если он неудобен?

Вопрос №24188575 из г. Вологда
опубликован 29.09.2024, 12:03
Приобрел диван, по образцу в магазине, ткань выбрал из предложенных стандартных, когда диван привезли, при эксплуатации понял что он не удобный и нам не подходит, могу ли я его вернуть обратно в магазин, хотя в доноворе, не уверен что это правильно, указано что это индивидуальный заказ
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 25 ЗОЗПП потребитель в течение 14 дней (не считая дня покупки) вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

В случае, если на день обращения аналогичный товар отсутствует в продаже, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Требование о возврате денег подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.

29.09.2024, 12:09

Так в договоре указано что эдо индивидуальный заказ с привязкой к цвету и ткани, хотя диван стандартный по образцу.а индивидуальные заказы вроде нельзя сдать.

29.09.2024, 12:31

Не вправе только на этом основании, должны быть реальные недостатки. В чем именно неудобство, он кривой, косой или что?

29.09.2024, 12:06

Сиденья дивана состоят из нескольких модулей, они не плотно прилегает друг к другу ,создаются бугры, а неровная прверхность, это я видел ,но не придал значения при покупке, лежать не удобно, это как как поверхность состоящая из нескольких мест для сидения, и глубина сидения не устроила , в магазине казалась нормальной.

29.09.2024, 12:11

Перспектив не вижу, к сожалению. Вы пишете, что все в магазине смотрели, проверяли. Это именно индивидуальный заказ.

29.09.2024, 12:14

Экспертиза нужна, толька она установит, есть дефект или нету

29.09.2024, 12:38
Оценка автора вопроса: