Какая ответственность может быть привлечена к работодателю в случае расторжения трудового договора и обращения в прокуратуру?
Я сам бывший. Редкая категория, но для прокуроров это обязательная категория для участия, т.е. вступают в процесс для дачи заключения. См. ч. 3 ст. 45 ГПК РФ. Так что обращение тут вторично, представитель прокуратуры будет участвовать.
Скорее воздержится.
С уважением.
Здравствуйте!
Она Вам ответит в течение месяца, но напишет, что жалобу по существу рассматривать не будет, если по данному спору рассматривается иск в суде.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Прокуратура обязана рассмотреть обращение и дать ответ в течение месяца.