Ростов-на-Дону, 29.09.2024, 22:57

Банкротство с долей в квартире

Вопрос №24189638 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2024, 22:57
Добрый день, подготавливаюсь к процедуре банкротства, имею в собственности единственную долю 1/4,в данной квартире никогда прописан не был, проживаю и прописан 10 лет в другом регионе, могу ли забрать единственную долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, эта доля останется за Вами в силу ст. 446 ГПК РФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.10.2024, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, Вашу долю не заберут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

29.09.2024, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Единственную долю забрать нельзя.

- см. ст. 446 ГПК РФ

30.09.2024, 00:34

Долю нельзя забрать.

30.09.2024, 01:21

Нет

30.09.2024, 10:19