Можно ли требовать неустойку по ст. 395 при невыполнении работ по договору подряда без предварительного уведомления?
С момента получения подрядчиком уведомления о расторжении договора И соответствующего требования - возникает обязанность вернуть неотработанный аванс. Следующий день - первый день нарушения срока. С этого момента начинает "течь" законная неустойка по ст.395 ГК РФ. Обычно так, но могут быть нюансы.
Такие вопросы должны решаться в ходе личной консультации с практикующим в вопросах строит.подряда юристом . Много нюансов . Пишите юристам сайта в личные сообщения.
Доброго времени!
Претензия + 10 дней, после этого начинается отчет