Красноярск, 30.09.2024, 18:16

Взыскание судебных расходов

Вопрос №24191279 из г. Карасук
опубликован 30.09.2024, 18:16
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно оспорить определение, отказано во взыскании судебных расходов на представителя ответчику, у истца иск удовлетворен частично применена ст 333 ГК РФ,уменьшена неустойка по решению суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания отказа почему не указываете? От этого зависит перспективность обжалования.

30.09.2024, 18:34

Суд указал что решение состоялось не в пользу ответчика, истцом заявлены исковые требования по выплате неустойки и суд с суммой согласился ,удовлетворил, но применил по заявлению ответчика ст 333 ч 1 ГК Р Ф

30.09.2024, 18:48

Ответчик имеет право на возмещение понесенных им судебных расходов в связи с рассмотрением дела в суде в той части, в которой отказано Истцу.

Прикрепите к своему вопросу данное определение суда.

30.09.2024, 18:52

Возможно оспорить.

С уважением.

30.09.2024, 18:16

Определение можно обжаловать в течение 15 дней со дня его вынесения.

30.09.2024, 18:18

Здравствуйте! Можно

30.09.2024, 18:21

У вас 15 дней на подачу жалобы в вышестоящий суд.

30.09.2024, 18:28

Считаю, что законно отказали. Нет смысла обжаловать.

30.09.2024, 18:29

Можете оспорить.

02.10.2024, 02:42