Луганск, 01.10.2024, 21:38

Права одинокого отца на увольнение во время СВО.

Вопрос №24193740 из г. Луганск
опубликован 01.10.2024, 21:38
Я отец девочки 10 лет подал рапорт и документы подтверждающие мой статус но меня не отпускают, даже по окончании контракта.
Лучший ответ
Рекомендуется

И не отпустят. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом (пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"). Ваш контракт продолжит действовать, такого основания для увольнения, как изложено в вопросе, Указ Президента № 647 не предусматривает. Такие дела.

01.10.2024, 21:45

Мобилизации, я не подлежу, по крайней мере частичной точно.

01.10.2024, 21:53

Здравствуйте, а до этого ребенок с кем был, где его мать, родственники?

01.10.2024, 21:41

Мать её умерла, из родственников я и моя мама 57 года рождения.

01.10.2024, 21:48

Мама у девочки давно умерла; ваша мама опеку оформила?

01.10.2024, 22:15

Перед СВО, нет мама опеку не оформляла.

01.10.2024, 22:18

К сожалению, девочка осталась без мамы более двух лет назад, поэтому никаких новых обстоятельств у вас для увольнения не появилось.

01.10.2024, 22:21

Вообще при такой ситуации возможно уволиться по Указу Президента N 580. Однако, крайне сложно. Надо много и много писать в правозащитные организации.

01.10.2024, 21:55

Вас правомерно не отпускают

02.10.2024, 03:27

Надо писать жалобы в разные инстанции. Вам лучше к юристу за их составлением обратиться.

02.10.2024, 16:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться