Могут ли приставы заставить студентку без работы и имущества подписать контракт с Мин. Обороной или службой на СВО и отправиться на работу?
Доброе утро!
Приставы не имеют право Вас заставить подписать такие документы для Мин обороны.
И направить работать принудительно Вас тоже никто не сможет!
По поводу ответственности за неявку к приставу указано в ст. 17.17 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приставы не имеют принудительно заставить Вас подписать контракт ,тем более если вы женского пола.
КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 17.14. КоАП РФ
Развернуть
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Пользователь, пристав не имеет право заставлять вас подписывать контракт с МО РФ
Добрый день!
Нет, у судебных приставов нет полномочий кого-либо принуждать подписывать контракт на военную службу, это превышение должностных полномочий