Банк продал долг в коллекторское агентство
Доброе утро!
Конечно могут!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Могут.
Да, конечно. Проценты и пеня будут начисляться.
А кто Вам сказал, что долг продан? Вам прислали официальные документы?!
да
Какие?
договор по переуступки. и сейчас в этом банке где был кредит все по нулям
И банк справку мне дал, по моему запросу, что долг продан коллекторам.
Для этого и покупают, подавать иск могут не сразу, через полгода и т.п.