Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 03.10.2024, 18:55

Взыскание судебных расходов -

Вопрос №24197863 из г. Долгопрудный
опубликован 03.10.2024, 18:55
Сосед нарушил границу участка, требования не были заявлены об устранении препятствий пользования участком, требование одно установить границы. Обязан сосед возместить суд. расходы истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение будет в пользу истца.

03.10.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:
...

границы установлены про самозахват ни слова. в чью пользу?

03.10.2024, 19:36

Суд выиграйте для начала, после про расходы ...

03.10.2024, 18:56

экспертиза установила самозахват, я слов на ветер не бросаю

03.10.2024, 18:57

хорошо

03.10.2024, 19:04

Да, сосед обязан возместить судебные расходы.

03.10.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:
почему Вы не судья

Возмещение судебных расходов не зависит от того, как сформулированы исковые требования. Важно, удовлетворены они или нет. Если удовлетворены, то судебные расходы взыскиваются с ответчика, а если нет, то ответчик вправе взыскать их с истца.

03.10.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:
благодарю за разъяснения!

Обязан.

05.10.2024, 07:29