Иркутск, 05.10.2024, 15:11

Расторжение целевого РЖД

Вопрос №24201224 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2024, 15:11
Здравствуйте! Вопрос о расторжении целевого договора РЖД в связи с тем, что планирую выйти замуж за военнослужащего
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае регистрации брака с военнослужащим, служащим в ином населённом пункте, чем место вашей работы, вы можете расторгнуть договор без последствий для вас.

05.10.2024, 15:36

Добрый день!

Все зависит от условий договора, уточните Ваш будущий супруг проходит службу в другом регионе?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.10.2024, 15:12

Изложите все обстоятельства.

По закону приостанавоюливают исполнение при выходе замуж за военного, который дислоцируется в другом регионе.

05.10.2024, 15:14

Он служит в другой области, я из Иркутской области и целевое отсюда же, он в Новосибирске. Это достаточное основание для расторжения? Просто как я поняла , что не должно на месте его службы вообще быть инфраструктуры жд, тогда только расторгается, или это бред?

05.10.2024, 15:22

Не расторгается. Читайте мой ответ. Дополнительная детальная консультация - платная.

05.10.2024, 15:37

Все зависит от условий договора

05.10.2024, 15:22

В случае если вы планируете вступить в брак с военнослужащим, и это влечёт за собой необходимость расторжения целевого договора с РЖД, необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

Основания для расторжения договора:

В соответствии с законодательством, одним из оснований для досрочного расторжения целевого договора являются «личные обстоятельства», включая вступление в брак.

Процедура расторжения:

Необходимо направить в РЖД письменное заявление о расторжении договора, указав причину — вступление в брак. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы, например, копию свидетельства о браке.

Возмещение затрат:

Если договор будет расторгнут до завершения обучения, обычно требуется возместить РЖД затраты на обучение. Однако существуют исключения, например, при вступлении в брак.

Трудоустройство:

Расторжение договора в связи со вступлением в брак с военнослужащим обычно освобождает от обязательств по последующему трудоустройству в РЖД.

Важно своевременно уведомить РЖД о расторжении договора и предоставить необходимые документы. Грамотно составленное заявление поможет избежать возможных претензий.

Желаем вам успехов!

05.10.2024, 15:42