33℅ алиментов поделят на троих или увеличат до 50℅, но задолжности нет?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 81 СК РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Т.е. увеличат до 50 %.
Увеличат до 50%
........ у моего мужа от первого брака дочь получает 16,5℅ алиментов, в моём браке мне на первого ребёнка он мне тоже платит 16,5 ℅.
Вам подавать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов на третьего ребёнка, привлекать к суду третьим лицом мать ребёнка от первого брака. Суд вам присудит, с учётом ранее назначенных алиментов, 1/6 доли (1/2 : 3) и всего будет удержание из доходов мужа а размере 1/2 доли.
Если детям вашим нет 3-х лет, то вы вправе на себя взыскать за каждого алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией.