LSN Messenger
Вязьма, 07.10.2024, 19:28

Снятие объекта с кадастрового учёта

Вопрос №24205448 из г. Смоленск
опубликован 07.10.2024, 19:28
Добрый день. У меня был земельный участок с оформленной на нём баней. Я разобрал баню, но не оформил это, не снял её с кадастрового учёта. Позже я продал земельный участок, человек его оформил на себя, но баня так и осталась числится на мне. Не знаю, почему при постановке на учёт на это не обратили внимание. Подскажите пожалуйста, чтобы снять её с кадастрового учёта, надо мне или новому собственнику земли заказывать акт обследования (что строения не существует) и обращаться в Росреестр? Собственник земли не хочет этим заниматься, даже при учёте, что все издержки я готов оплатить. А я не хочу чтобы баня числилась на мне, хоть и налог на неё приходит мизерный. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно заказать в БТИ у кадастрлвого инженера акт обследования и обратиться в МФЦ. Все просто.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

07.10.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В том-то и дело, собственник участка уже другой человек. А вы пишите, что убедиться в наличии всех необходимых документов-право собственности на земельный участок.

У меня есть право собственности на баню, а вот на землю уже другой собственник.

07.10.2024, 19:41

Сейчас вы намучаетесь.

А так можно

07.10.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

На ответ опытного юриста это не очень похоже.

Вы бы хоть написали, почему именно намучаюсь? Какие подводные камни и т.д.

А так ответить мне и любой прохожий может.

Но всё же спасибо, что уделили время.

07.10.2024, 19:58

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

07.10.2024, 20:14