Как узнать честный ли юрист который работает с тобой онлайн или мошенник, какие документы он должен предъявить?

Лучший ответ

У юриста кроме диплома о высшем юридическом образовании ничего быть не может. А может и диплома не быть, так как в России право заниматься юридической деятельностью от наличия высшего юридического образования не зависит.

Работайте с адвокатами. Они подтвердят свой статус.

Изучайте отзывы в интернете. Закон не обязывает предоставлять документы.

Мое мнение вот такое. Юристом может назваться кто угодно .

У юристов нет никаких документов кроме диплома, да и тот может оказаться липовым. У адвоката есть статус (номер в реестре, удостоверение). С адвокатами легче, поскольку вероятность попасть на адвоката -мошенника минимальна. А вообще для серьезных дел ищите адвоката через знакомых и друзей также, как вы ищите врача.

а мое мнение такое,что с юристами легче и проще, так как вероятность попасть на юриста -мошенника минимальна.

Здравствуйте!

Только отзывы и рекомендации.

По характеру переписки можно определить. Да и где нашли юриста тоже. Если на площадке, где его можно идентифицировать, то там больше доверия, т.к. юристу нет никакого смысла из-за копеек портить себе репутацию и рисковать привлечением по статье 159 УК РФ.

Если просто юрист, без статуса адвоката - предъявить он может свой паспорт и диплом. Всё остальное - только область Вашего личного доверия. Такие дела.

Изучите отзывы и рекомендации!

Увы,,, документы в онлайн точно никакие не предъявляют

Юрист в широком смысле – это специалист в сфере юриспруденции. Это судьи, прокуроры, адвокаты, юристы (как правило, специалисты по направлениям), юрисконсульты. К ним можно отнести и граждан, кто оказывает юридические услуги, не имея специального юридического образования. Однако, их услуги бывают не менее качественными, чем у дипломированных специалистов, как и в других областях человеческой деятельности. Считается, что наиболее квалифицированные юристы – это судьи, несмотря на то, что они тоже ошибаются и что бы о них не говорили. Судьи и прокуроры не относятся к юристам, кто оказывает юридическую помощь или юридические услуги. Здесь не о них речь. Что касается остальных, здесь как повезет. В каждой профессии есть квалифицированные и добросовестные люди, а есть не очень. Наличие диплома или адвокатского удостоверения не является гарантией качества. Универсального способа найти хорошего специалиста не существует. Одним из лучших считается поиск по рекомендации друзей и знакомых, кто смог оценить на собственном опыте.

Проверка информации на платной основе.