Нужно ли завышать стоимость квартиры при продаже за наличные?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать, с какой целью Вы хотите завысить стоимость, для получения вычета по НДФЛ (ст. 220 Налогового кодекса)?. Налоговая в любом случае потребует финансовые документы и лучше, чтобы это были банковские чеки.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это мошенничество
Нет. Совершенно не стоит.
Нет, не стоит.
Заключение договора с завышенной стоимостью квартиры несет для продавца риск того, что в случае расторжения договора купли-продажи он вернет больше, чем получил. А решать Вам. Удачи
Зачем? Какая в этом идея? Если покупатель откатит сделку, то возвращать придется сумму из договора.
Да не имеет значения за наличными вы продаёте или продаёте безналично.
Если вы хотите поставить завышенную цену то договаривайтесь с покупателем зачем только это ему нужно непонятно.