LSN Messenger
Челябинск, 09.10.2024, 16:31

Ст.14 Конституции РФ и ГПК РФ

Вопрос №24209506 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2024, 16:31
Является нарушением 14 ст в части 1 Конституции РФ когда судья зачитывает ст.35 ГПК РФ с некого листочка? Можно считать. Что судья навязывает веру в то что он читает. Выражаясь по простому "вешает лапшу на уши". Т.е. работает языком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является. Судья просто знакомит стороны процесса с их правами и обязанностями в порядке статьи 165 ГПК РФ, и как он их зачитает - с листка или по памяти - никакого значения не имеет.

09.10.2024, 16:34

Вот с такого поведения и начинается неуважения суда к нам. А ведь чтобы все было по закону судья обязан зачитывать такие вещи только из ЗАКОНА, которого у него нет. А зачитка с листочка это навязывание вам веры и оскорбления ВАС как человека как гражданина.

09.10.2024, 16:45

Сколько людей - столько и мнений.

09.10.2024, 16:58

Почитайте значение термина "оскорбление", хотя бы из диспозиции статьи 5.61 КоАП РФ. Просто чтобы не выглядеть смешно в интернете.

09.10.2024, 19:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что судья навязывает веру в то что он читает.

Нет веры суду, нужно об этом сразу и заявлять.

09.10.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:
К сожалению наше правосудие превратилось в юридическую помойку. Процветает юридическая проституция. Подпись судьи это подпись иуды который продался за тридцать серебников.