Подскажите пожалуйста, можно ли отозвать или аннулировать дополнительное соглашение к трудовому договору, мною подписанное?
Ольга, к большому сожалению, сделать это практически невозможно - Трудовой кодекс РФ просто не содержит положения об этом.
Аннулировать доп.соглашение нельзя. Можно только признать его в судебном порядке ничтожным и требовать применения последствий к недействительным сделкам. Но при наличии подписи работника — это практически нереально.
Новое доп.соглашение вступает в силу с момента подписания сторонами, если иного не будет предусмотрено в самом соглашении.
Нет, нельзя.
Добрый день
Отозвать или аннулировать не получится .Стороны вправе расторгнуть соглашение по соглашению или вы можете оспаривать его в судебном порядке.
Да, можно отозвать или аннулировать дополнительное соглашение к трудовому договору. Работник и работодатель могут заключить новое дополнительное соглашение, в котором будут указаны прежние условия трудового договора.
В одностороннем порядке нельзя. Но вы можете уволиться.
Да, можно отозвать или аннулировать дополнительное соглашение к трудовому договору, которое было подписано вами. Однако это зависит от конкретных обстоятельств и условий, указанных в самом соглашении.
А если в доп.соглашении идёт только снижение оплаты работы в ночное время, за вредность, но при этом условия труда не изменились, я могу опротистовать это доп.соглашение?
Если условия труда не изменились, а дополнительное соглашение касается только снижения оплаты работы в ночное время и за вредность, то вы можете оспорить его. Это индивидуальный трудовой спор, который рассматривается комиссией по трудовым спорам или судом (статья 382 ТК РФ).