LSN Messenger
Белгород, 10.10.2024, 15:28

Могу ли я получить дачу бывшего в счет долга за алименты?

Вопрос №24211403 из г. Белгород
опубликован 10.10.2024, 15:28
Бывший не платит алименты. Долг около 2 млн. У него есть имущество (дача) и 1/2 квартиры. Тоже стоят примерно по столько. Могу ли я обратится к приставам чтобы получить дачу в счет долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратить взыскание на недвижимое имущество возможно.

10.10.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Нет в законе такой процедуры.

10.10.2024, 15:29
Оценка автора вопроса:

Разумеется, давно должны были принять меры по аресту и реализации дачи.

10.10.2024, 15:31

дачу продадут с торгов любому?

10.10.2024, 15:33

Да, кто выиграет торги

10.10.2024, 15:35

Добрый день. Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением об аресте данного имущества и выставлении его на торги с целью погашения долга.

10.10.2024, 15:35

ну т.е мне лично не продадут, я могу только в торгах учавствовать?

10.10.2024, 15:36

Можете участвовать в торгах.

10.10.2024, 15:38

Если не состоятся торги, то пристав снизит стоимость недвижимости и вам предложит её забрать в счёт погашения долга.

Вам и приставу только с земельным участком через суд решать вопрос об обращении взыскания.

10.10.2024, 17:06

Вы вправе выставить перед приставом требование о направлении дачи на торги, земельный участок только по судебному постановлению.

Вы вправе забрать недвижимость в счёт погашения долга, если имущество не продадут с торгов.

10.10.2024, 17:03

СПИ ходатайство о обращении взыскания на имущество должника подавайте

10.10.2024, 17:07

Можете просить приставов обратите взыскание на дачу и земельный участок, это делается по суду.

10.10.2024, 20:55