Выделение долей в квартире, купленной на материнский капитал
Добрый день. Обязанность выделить доли по использованному мат капиталу возникает только на тех членов семьи, которые были на момент выделения средств, а также на всех последующих детей. Если вы официально зарегистрировали брак после использования мат капитала, то супругу выделять долю не нужно. Другой вопрос, что ы в браке платили ипотека и соответственно эти платежи были из общесемейного бюджета и муж вправе требовать компенсации.
Спасибо за ответ,будут ли мои действия правомерны, т. к. другие юристы отвечают, что я должна выделить доли?
Но получается что должны выделить.
Квартира Ваша, поскольку она приобретена до заключения брака. Настаивайте на выплате компенсации.
У него доля от маткапитала будет в квартире.
Она небольшая, а потому сможете выкупить принудительно, признав незначительной.
Да, вы обязаны выделить долю мужчине, себе и детям.
От стоимости квартиры выделите % маткапитала и разделите на всех членов семьи и этот % вычислите от метража квартиры.
Вы вправе выкупить долю мужчины, если согласится.
Развестись, раз не живете вместе, и далее выделять доли только детям.
Спасибо за ответ,но будут ли мои действия правомерны, т к. последние два года погашения ипотеки мы были в браке
После развода выделять долю будет не нужно. Но он сможет потребовать компенсацию за выплаты по ипотеке.