Сдала насос в сервисный центр, насос на гарантии, там якобы сделали диагностику и требуют 900 руб. За что? Пролежал там 45 дней.

Лучший ответ

Это незаконно, продавец за свой счет обязан делать ремонт и диагностику.

ст.18 закона о защите прав потребителей.

не имеют право, нарушение закона потребителя

Здравствуйте! Если была неисправность, то ее должны были устранить на основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Так что не платите. В случае если не будут возвращать Вашу вещь, то предъявляйте претензию, а затем исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Если товар неисправен, то предъявите претензию продавцу с требованием возврата денежных средств, сославшись на то, что СЦ удерживает Вашу вещь и отказывается ее возвращать без оплаты якобы диагностики". Чего они там диагностировали 45 дней, не понятно.

Вы как читаете вопрос?

Написано, что техника исправна, неисправности не было изначально. Ваш ответ не имеет никакого отношения к ситуации клиента

Ответ отключен модератором

Платить деньги вы не обязаны.

Они сказали, что я им сдала исправный насос. Так они первоначально определили. А на втором этапе делали диагностику. Спрашивается зачем? Я их об этом не просила.

Валентина,;деньги не платите, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

ст 18 п1 Закона Вам в помощь и 18 п 5 тоже

Претензию им и жалоба в Роспотребнадзор

Продавец должен делать диагностику за свой счёт, а не Вы. Но в вопросе слишком мало информации. Вас направили в этот сервисный центр или Вы самостоятельно обращались туда. Если самостоятельно, то информации нужно ещё больше. Ответить на вопрос "за что?" не представляется возможным.

В смысле за что?

Вы принесли исправную технику. Это не попадает под гарантийный случай, производитель не будет оплачивать АСЦ эту работу. АСЦ в свою очередь оплачивает зп мастеру, электричество, налоги, аренду, мастер тратит свое время на диагностику. Вы на работу бесплатно ходите? Такие все простые как три копейки, из-за 900р готовы в суд бежать, потом закроются сервисные центры и не к кому обратиться будет(( Придется новую технику покупать, видать это для вас лучше, чем оплатить ремонт/диагностику

ст 18 п1 Закона и ст 18 п5 и 18 п 6 и 20 Закона в помощь-ст 23 Закона и 15 закона -обязаны оплатить пени и моральный вред