Оформление доверенности на иностранного гражданина
Здравствуйте! Я гражданка нового региона России, г Мариуполь. Недавно получила новые регистрационные номера на своё авто. Могу ли я оформить доверенность, на гражданина другой страны? И надо ли эту доверенность заверять нотариально? А то,на разных сайтах пишут, что необязательно, иные-обязательно. Благодарю за информацию...
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете . Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу (ст. 185 Гражданского кодекса РФ "Доверенность" и ст. 52 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (если иностранец проживает на территории РФ)). Относительно апостиля паспорта иностранца в России нет необходимости его делать.
Здравствуйте!Благодарю за информацию и быстрое реагирование на мой вопрос,ответом.А подскажите пожалуйста,что такое" апостиль паспорта иностранца"?