Замена барабана стиралки по гарантии

Новая Стиральная машинка рвет вещи, еще на гарантии (гарантия кончается 1 ноября 2024 г) . Мастер по гарантии приезжал, сказал требуется замена барабана. Приехал второй раз, привез барабан ненадлежащего качества, видно, что он не новый, по внешнему виду видно, что бывший в употреблении ( (Я написала, что не согласна на такой ремонт, который предлагает сервисный центр. Что мне делать дальше? Хотелось бы вернуть деньги за стиральную машинку. Не очень приятно пользоваться барабаном, который неизвестно откуда привезли и кто пользовался до меня ( (Должен ли сервисный центр ставить новые запчасти на стир. Машинку? Мастер сказал, что по Закон сейчас не запрещает использовать при гарант. Ремонте бывшие в употреблении или восстановленные запчасти. А если мне неприятно пользоваться после кого то... И третий вопрос, я сделала только фото барабана, который он привез, может нужно было какой то акт составить в простой письменной форме и чтобы мастер подписал.. как мне потом доказать, что он привозил б.у. барабан и четвертый вопрос) я прождала 32 дня пока они везли барабан, машинкой не пользовалась. По Закону вроде, если 30 дн не пользуешься - то тоже можно вернуть деньги... По какому пути мне пойти? Ссылаться, что барабан не новый или что не пользовалась более 30 дней стиралкой? Как мне вернуть деньги за такой некачественный товар? Подскажите пжл добрые люди
Лучший ответ

Направьте письменное заявление в сервисный центр с требованиями:

- О возврате средств за ненадлежащий товар.

- В нем укажите, что барман был привезен ненадлежащего качества и вы не согласны на его установку.

- Укажите, что не пользовались стиральной машинкой более 30 дней.

о возврате средств наверное нужно продавцу отправлять???

Вам ответ был дан ранее.

Напишите заявление согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Направьте претензию в сервисный центр.