Новосибирск, 13.10.2024, 08:13

Как прекратить воровство бывшего супруга вещей?

Вопрос №24216168 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2024, 08:13
Мы с бывшем супругом развелись у меня в долевой собственности м детьми квартира, муж от приватизации отказался, во время развода он отказался от раздела имущества, но когда я уехала из дома по делам он вывез имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию о самоуправстве. Кражи тут не будет, это же его имущество тоже.

Что значит отказался от раздела?

Нотариально?

Он вправе разделить любое имущество, если раздела не было. ТО, что он сказал устно, никакого значения не имеет.

13.10.2024, 08:35

Приразвоже у нас спросили и мы расписались о том что претензий не имеем

13.10.2024, 08:46

Не имеет значения.

Эта формальность нужна была мир судье

13.10.2024, 09:13

Он увез вещи и теперь хочет еще начать раздел имущества

13.10.2024, 08:14

Имеет право. Вы же так и не поделили имущество

13.10.2024, 08:27

Подайте заявление в полицию по факту кражи, т.к. он вам теперь посторонний человек.

13.10.2024, 08:17

Снежана, обращайтесь с заявлением в полицию

13.10.2024, 08:22

Отказ от раздела имщества значит только одно - имущество Вы так и не разделили, поэтому бывший имеет право на половину.

Подавайте иск о разделе, полиция ничем не поможет

13.10.2024, 08:26

В суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения

13.10.2024, 08:33

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исрвым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в районный суд. Требования к исковому заявлению и порядок его подачи вы, найдёте в статьях 131 и 132 ГПК РФ.

13.10.2024, 09:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться