КАК ЗАЩИТИТЬСЯ от недобросовестного содольщика квартиры

ПРОШУ помощи от профессионалов в следующем вопросе. Являюсь содольщиком квартиры с бывшей ж. Суд вселил в квартиру 1.5 года назад, как собственника доли квартиры. Определил порядок пользования жилым помещением. Обязал ответчика не препятствовать вселению и проживанию. Однако истец не может войти в квартиру, ответчиком дверь изнутри заблокирована, при том, что приставы 4 раза вселяли и составляли акты о вселении. Ответчик не намерен исполнять решение суда. Однако, сейчас этот недобросоветный ответчик в судебном порядке подал иск в суд о взыскании с меня, как с собственника, оплаты за ЖКУ. Получилась приличная сумма. Понятно, что как собственник, я обязан нести расходы по ЖКУ, но еще я обязан и проживать в жилом помещении, являясь собственником. Скажите, как защититься в этой ситуации? Есть ли правовые способы решения этой проблемы? Спасибо.
Лучший ответ

Защититься от иска - никак. Раз вы собственник, то вы платите свою долю, даже если не живете. ч. 11 ст 155 ЖК РФ. Хороший совет - продайте свою долю цыганам - пусть они решают вопросы с совместным проживанием с вашей БЖ

СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИАНЫЙ ОТВЕТ. НО СОВЕТ С ЦЫГАНАМИ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

вам с такой ситуацией надо решать вопрос как разъехаться. иначе это будет ваша вечная проблема. я так вижу ситуацию.

Спасибо за ответ. Естественно, разьехаться, но куда уезжать- то? Пустить квартирантов нельзя, продать тоже нельзя - не пускает бывшая ж. покупателей даже на порог. Никто ведь не будет покупать отдельтную комнату ,не посмотрев на нее . Вот в чем вопрос.