LSN Messenger

Как вернуть продавцу льняное масло

Вопрос №24218094 из г. Тула
опубликован 14.10.2024, 10:41
Здравствуйте.12.10.2024 года купили на нашем тульском Южном рынке. Льняное масло 500 мл за 700 руб. Оказалось, мы ошиблись, взяли не то масло. Срок годности не вышел, упаковка не нарушена. Хотели вернуть масло продавцу и получить назад свои деньги 13.10.2024, но продавец отказывается его принять и вернуть деньги. К вам обращаюсь сейчас в 4-й раз уже. Писала здесь заявку, звонила на горячую линию, писала консультанту здесь. Но результата нет. Мне лучше ответить по телефону 89207652316 или здесь написать. Можно прислать ответ по почте coshkina.galia@yandex.ru.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом о защите прав потребителя не предусмотрен возврат продовольственных товаров надлежащего качества.

14.10.2024, 11:01

Где можно прочитать текст этого закона?

14.10.2024, 11:12

Этот закон защищает не права потребителей, а права продавца.

14.10.2024, 11:16

Если Вы хотите найти конкретную фразу, что продовольственные товары надлежащего качества не подлежат возврату, то это нигде не прописано. В законе о защите прав потребителя установлены правила возврата товара ненадлежащего качества (ст. 18).

Возврат или обмен такого товара только на усмотрение продавца

14.10.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Если это относится к парфюмерии и косметики вернуть не сможете.

Согласно нового перечня невозвратных непродовольственных товаров ( утвержден постановлением от 31.12.2020 № 2463)

14.10.2024, 10:51

Это относится к продуктам питания.

14.10.2024, 10:54

Это относится к продуктам питания.

14.10.2024, 10:55

Тогда пишите претензию, и требуйте вернуть свои деньги , не ответят идите в суд.

14.10.2024, 10:57
Оценка автора вопроса: