LSN Messenger
Пикалево, 14.10.2024, 13:38

Как правильно оформить документы при смене работы сына для выплаты алиментов и избежания накопления долга?

Вопрос №24218452 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2024, 13:38
Здравствуйте! Сын исправно выплачивает алименты несколько лет. Сейчас планирует сменить работу. Из полученной информации я поняла, что некоторое время не будет официального оформления. Он готов высылать еньги самостоятельно. Как правильно оформить документы, чтобы алименты были учтены и не накопился долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии доходов официальных по средней ЗП в России обязан считать алименты и платить их,ст. 113 СК РФ и пристав насчитает по ней же, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ). На сегодня составляет средняя ЗП в РФ 85 017,00 руб.

Может самозанятость оформить и оплачивая взнос в СФР и в ИФНС налог смоет сформировать свой доход и с него платить алименты.

При увольнении и новом трудоустройстве приставу обязан сообщить алиментщик,ст. 98 ФЗ.

14.10.2024, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можно почтовым переводом с назначением платежа например

14.10.2024, 13:41

А если работа будет за рубежом?

14.10.2024, 13:44

варианты имеются . главное чтобы оплачивалось каждый месяц с назнаением в должном обьеме

14.10.2024, 14:07

за время когда не будут оплачиваться алименты вашему сыну их нужно перевести на счет матери ребенка с пометкой алименты.

если будет передать деньги лично то пусть получит расписку

14.10.2024, 13:47