Тамбов, 14.10.2024, 22:43

Как вернуть деньги за неисправный товар

Вопрос №24219640 из г. Тамбов
опубликован 14.10.2024, 22:43
Купил шуруповёрт и придя домой обнаружил что один аккумулятор неисправен, можно ли вернуть деньги или нужно отправлять на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в магазин, где приобретали товар, как правило, проблем не возникает. Если в возврате всё-таки откажут, то нужно будет направить претензию с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар.

Статья 18 Закона "о защите прав потребителей"

14.10.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Имеете право потребовать возврата денег.

14.10.2024, 22:44

Если продавец скажет что только ремонт? Что делать?

14.10.2024, 22:45

В законе указано четко: По своему выбору. Вы решаете

14.10.2024, 22:46

А он именно так и скажет. если вы проверяли шуруповёрт при его приобретении, и он работал.

14.10.2024, 22:46

Аккумулятор в магазине был разряжен один

14.10.2024, 22:47

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

14.10.2024, 22:48

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей", ст. 18 вам все подробно расскажет.

14.10.2024, 22:46

Должны вернуть деньги, или пусть они ремонтируют.

14.10.2024, 22:47

Должны ли дать подменный шуруповёрт если мой заберут на ремонт

14.10.2024, 23:00

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

14.10.2024, 23:02