Как узнать, сдают ли квартиру неофициально должников?
Добрый день! Во-первых, Вы можете просить пристава обратить взыскание по имеющейся задолженности либо на долю в совместной квартире, либо на новую квартиру, так как в случае, если у должника есть несколько жилых помещений в собственности, одно из них может быть продано с торгов в целях погашения долга, ст. 69 Закона об исполнительном производстве. Во-вторых, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения, ст. 203 ГПК и просить передать Вам долю в совместной квартире в счет погашения задолженности.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обращайтесь с заявлением к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.