Как узнать, сдают ли квартиру неофициально должников?

Добрый день. Как можно выяснить сдается ли квартира? В рамках исполнительного производства выяснилось, что должник приобрёл квартиру. При этом долг не платит. В совместной кв живёт, у меня туда доступа нет, надо судиться. Есть подозрение, что новая кв сдаётся и с еë сдачи соответственно должны удерживать алименты, и удерживать в счёт долга ещё. Но кв видимо сдаётся неофициально. Как выяснить?
Лучший ответ

Добрый день! Во-первых, Вы можете просить пристава обратить взыскание по имеющейся задолженности либо на долю в совместной квартире, либо на новую квартиру, так как в случае, если у должника есть несколько жилых помещений в собственности, одно из них может быть продано с торгов в целях погашения долга, ст. 69 Закона об исполнительном производстве. Во-вторых, Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения, ст. 203 ГПК и просить передать Вам долю в совместной квартире в счет погашения задолженности.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

Обращайтесь с заявлением к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.