Снятие у контрактника судимости, учавствующего в сво

Всех приветствую. Хотел бы услышать мнение специалистов. Контрактник служит с 2016 г в ВС РФ. В 2021 году осудили за соч, которое документировали его командиры.. У него малолетний сын в семье и ему дали отсрочку на 5 лет.. Сейчас он был на СВО, получил награду, но не государственную.. Можно ли как то погасить судимость, снять отсрочку, и что для этого нужно. Заранее спасибо
Лучший ответ

Судимость погпшается только при получении гос награды ( ч 3.1 ст 86 УК РФ).

Можно разобраться с проблемой.

Его судимость будет снята: а) при получении государственной награды; б) в случае его комиссования из-за ранения; в) при прекращении СВО указом Президента РФ. По любому из указанных оснований.