LSN Messenger
Йошкар-Ола, 16.10.2024, 10:26

Проблемы с возвратом товаров

Вопрос №24222386 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.10.2024, 10:26
Здравствуйте, купила наушники на вайлдберриз, не подошли, очень тихие, но в принципе надлежащего качества, хотела сделать возврат, однако выяснилось, что товар на сайте является невозвратным, и его можно вернуть только по браку. В возврате по браку отказали. Подскажите, пожалуйста, почему отказывают в возврате, если наушники по закону являются возвратным товаром. Получается вайлдберриз плевать вообще хотел на законы? Я уже молчу про платный отказ, что тоже, насколько я знаю, незаконно. Как вообще данная площадка существует, если у них все осуществляется не по законам, и как в таком случае осуществить возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если покупали дистанционно в интернете, то имеете право вернуть, если сохранился товарный вид и не нарушена упаковка.

16.10.2024, 10:47

претензию готовьте - З озпп

16.10.2024, 10:26

Здравствуйте!

Если при покупке вас сразу предупредили, что товар невозвратный, то вернуть не сможете, если он не бракованный. Если не предупреждали, то можете в течение 14 дней вернуть продавцу, если не утрачен товарный вид

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.10.2024, 10:29

так а какая разница предупреждали или нет, если товар по закону возвратный? или вб стоит отдельно от государства?

16.10.2024, 10:30

Если с даты покупки в интернет-магазине не прошло 7 дней, Вы вправе вернуть любой товар.

16.10.2024, 10:29

так в этом и проблема, товар невозвратный на сайте, вернуть можно только по браку, а по закону он возвратный, как в таком случае возврат то оформить?

16.10.2024, 10:31

Пишите претензию продавцу.

16.10.2024, 17:37

Анна, закон о защите прав протребителей на Вашей стороне. Пишите жалобу в Роспотребнадзор и требуйте привлечения к административной ответственности. Направляйте иск в суд.

16.10.2024, 10:47