Планирую судиться по гражданскому делу и отсудить компенсацию!
За отдельную плату юрист возьмётся за дело, можно выиграть. Главное условие, которое нельзя нарушать - использовать квартиру исключительно для маникюра и все для этого оборудовать.
Жить и ещё услуги маникюра оказывать можно при соблюдении санитарных и иных правил.
Здравствуйте, да мы проживаем и в месяц человек 15 приходят.
Ну и так же хозяйка пришла и не зафиксировала факт нарушения, что тут оказали услугу. Можно формулировать по разному, вдруг люди приходят по адресу видятся с мастером и идут в другое помещение вне квартиры. И так же с её стороны очень много нарушений на мой взгляд.
Ответ отключен модератором
Не очень трудное дело с прямыми нарушениями , + есть доказательства.
Если договор найма жилого помещения признан не действительным, стороны должны будут вернуть друг другу все выплаченные суммы, включая ежемесячные выплаты в качестве арендной платы и страховой депозит. В соответствии с законодательством Российской Федерации, если договор найма жилого помещения признан недействительным, то он не имеет юридической силы и не обязывает стороны к исполнению его условий, в том числе и к оплате арендной платы. Обратите внимание, что если деньги не были получены обоснованно, то их возврат также является правильным с точки зрения законодательства.
ГК РФ статья 534, статья 565 посмотрите пожалуйста, там очень интересный 5 пункт, жду обратной связи
Денис!
А вам знакома ст. 17 ЖК РФ?
Я вам ее процитирую.
Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
Мало того, в договоре аренды условие о проживании, а не ведении предпринимательской деятельности.
С чего вы взяли что это выгодное дело для юристов?
Вы же сами начали нарушать условия договора, поэтому и пошла конфликтная ситуация.
Вы немного поторопились, я ещё не прикрепил договор аренды.
Так же в этом пункте
В договоре есть пункт 2.2.1 (Использовать жилое помещение по назначению в соответствии с п 1.2 настоящего договора, А ТАКЖЕ с требованиями ЖК РФ и действующего законодательства РФ.
И не смущает то что собственников 3, а разрешение одного только.
Или например что там мат капитал, а квартиру без разрешения опеки с мат капиталом сдавать нельзя, опека расценивает, как мошенническое действие.
Или то что они разрешение даже на сдачу не могут сделать, так как в собственности несовершеннолетнее лицо.
А про налоги совсем молчу, ибо если они платили ими уже занялась опека.
Или факт того, что нарушается:
*Неприкосновенность жилища
*Неприкосновенность частной жизни
2)Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
А вас юристы не переубедят, однозначно.
Вы вбили себе в голову то, что хотите получить компенсацию.
Но компенсацию вы не получите.
Мат.капитал, опека, собственники- это дело инстанций, а не ваше.
Поэтому, тут разве что «нагадить» можно от обиды, и не более.
Получается, остальные, кто не давал разрешение могут посещать квартиру в любое время?)
Или хозяйка квартиры может приходить когда меня нет дома и не уведомлять меня об этом?
Лесть в моих вещи, фиксировать на камеру и касаться моих документов?
Может приходить, это её квартира, а не ваша. Купите себе квартиру, вот там будет неприкосновенность ВАШЕГО жилища.
Глаза разуйте, в договоре прописано всё, будьте внимательны - Юрист
Здравствуйте! Если в договоре не указано ведение предпринимательской деятельности, то никакой компенсации суд не назначит .
Здравствуйте, 17 ЖК РФ не нарушается ?
Прописано же в договоре следующее
Здравствуйте!
В жилой квартире нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Вы сняли квартиру для целей проживания, а не в качестве маникюрного салона, но использовали ее именно как салон, а это нарушение договора. Поэтому собственник квартиры имеет право Вас выселить.
У Вас классический договор найма жилья. Вам квартиру передали для проживания, Вы обязались использовать ее по целевому назначению.
В законах нет ограничения на оказание услуг маникюра на дому. И в новых правках ГК от 1 марта нет никаких ограничений.
Попасть под штрафные санкции можно только в связи с оказанием незаконной деятельности, то есть оказание услуг без статуса самозанятого или ИП.
Для мастера маникюра на дому достаточно иметь статус самозанятого, мед книжку и диплом о получении специальности.
Что даёт возможность дополнительно ссылаться на ЖК РФ
Требования ЖК это не нарушать целостность квартиры, соблюдать санитарные нормы и т.д. Целевое назначения, для которого Вам предоставили квартиру - для проживания. Вы использовали жилье не по целевому назначению.
В любом случае хотите судиться - судитесь. При этом имейте ввиду, что в случае проигрыша Вы не будете иметь прав на возмещение с собственника госпошлины, а также с Вас взыщут расходы на юриста и почту.
Удачи
Очень смешно... Вы нарушили ЖК РФ, так как квартира предназначена для проживания, а не маникюра. Вы суд проиграете, заплатите судебные расходы, да ещё вам назначат штраф. Так что умерьте ваш пыл, да сьезжайте с этой квартиры.
Как они выиграют суд, без доказательств, что действительно услуга оказывается по этому адресу и именно в этой квартире?
В авито есть объявление , но оно находится на другом адрессе .
Просто наличие стола, аппарата и тд, не подтверждает деятельность.
Единственное, для этого у них должен быть козырь, а именно видеофиксация оказания услуги в квартире.
Ваш ответ меня немного рассмешил)
Обратите внимание на: