Иск о понуждении поставщика к исполнению обязательства

ООО "Объединение по производству строительных материалов "ТомскПромСтройКомплект" и АО "Томское объединение управляющих компаний" "Сибирь" заключили договор поставки, по которому одна сторона обязалась поставить другой стороне 200 тыс. штук кирпича для строительства головного офиса. В договоре было установлено, что он действует до 1 февраля 2023 г. Фактически покупателю было отгружено лишь 160 тыс. штук кирпича. 1 апреля 2023 г. Покупатель обратился в суд с иском о понуждении Поставщика к исполнению обязательства в натуре и допоставке 40 тыс. штук кирпича. Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если покупатель предъявил указанное требование 15 января 2023 г.?
Лучший ответ

Какое решение должен вынести суд?

Не "вынести", а "принять"!

Законное и обоснованное, исходя из всех обстоятельств дела и имеющихся доказательств.