Меня могут исключить из очереди на улучшение жилищных условий после 35 лет? Как расчитывается компенсация за аварийное жилье?

Добрый день! С 2014 года стоим в администрации в очереди на улучшение жилищных условий! Но в этом году мне исполнилось 36 лет как я понимаю эта программа до 35, т е меня уберут с очереди? Но тут еще вопрос наш дом признали аварийным сказали выезжать, у нас доли я и 2 детей! Площадь 23,5 кВ м гостинка! Что делать? Сказали что будет компенсация но как они ее будут расчитывать? Т е за 23.5? И могут ли нас убрать с той очереди?
Лучший ответ

Если вы просто признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и не участвуете в программе молодая семья, то достижение 35 лет не является основанием для снятия с очереди. Должны выдать именно жилье по норме предоставления..

При расселении аварийного жилья собственники имеют право на получение денежной компенсации в размере рыночной стоимости аварийного жилья (это небольшая сумма). В некоторых случаях - на получение аналогичного жилья. О какой программе идёт речь (35 лет) - не ясно.

24.02.2013 наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий ! А 06.03 2014 нас внесли в программу «Обеспечение жильем молодых семей «

А теперь наш дом признали аварийным и сказали выселяться !

Прикреплённые файлы:

Из программы "Молодая семья" исключат. А в общей очереди останетесь. А по аварийному жилью нужно знать основания расселения - региональная адресная программа расселения аварийного жилья, программа развития застроенных территорий, ещё какая-нибудь. В зависимости от этого будут разные права. И пути действия.

Ответ отключен модератором